Главная Новости Мир США Секретная служба США показала не опубликованные фото теракта 11 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретная служба США показала не опубликованные фото теракта 11 сентября

Служба покажет еще несколько новых фото в преддверии 20-летия со дня атаки террористов на Всемирный торговый центр

10 сентября 2021, 17:11
Поделитесь публикацией:

Секретная служба Соединенных Штатов Америки обнародовала снимки с места террористических атак 11 сентября 2001 года, часть из которых ранее не публиковали. Фотографии предоставили сотрудниками службы, которые работали неподалеку места трагедии. Их выложили в Twitter, передает УНИАН. 

Секретная служба США показала не опубликованные фото теракта 11 сентября

Секретная служба США показала не опубликованные фото теракта 11 сентября - фото из открытых источников

Отмечается, что Служба покажет еще несколько новых фото в преддверии 20-летия со дня атаки террористов на Всемирный торговый центр. 

Секретная служба США показала не опубликованные фото теракта 11 сентября  - фото 2

"Никогда не забудем", — подписаны снимки. 

Напомним, что одни из крупнейших террористических атак по количеству жертв произошли 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Вследствие теракта погибло 2977 граждан, а также 19 камикадзе. Наибольшая часть погибших находилась в момент атаки в башнях-близнецах. 125 человек скончались в стенах Пентагона. 

Секретная служба США показала не опубликованные фото теракта 11 сентября  - фото 3

По официальным данным, теракт был спланирован лидерами исламской организации "Аль-Каида", которая располагалась в Афганистане. Тогда страна была контролируема "Талибаном". "Аль-Каида" во главе с Усамой бен Ладеном обвиняла Штаты и их союзников в разжигании конфликтов в исламском мире.

Секретная служба США показала не опубликованные фото теракта 11 сентября  - фото 4

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что из-за того, что американские военнослужащие оставляют свои позиции на территории Афганистана и завершают 20-летнюю миссию в этой стране, США может грозить серьезная опасность. По мнению бывшего советника американского президента Джона Болтона, "Талибан" уже готовится к тому, чтобы укрепить свои позиции. По его мнению, США (и другие цивилизованные страны) нынче находятся у порога значительной угрозы, ведь активизация боевиков в восточных странах может привести к ситуации, которая была в мире в начале 2000-х. Также Болтон напомнил о нью-йоркской трагедии с башнями-близнецами,  произошедшей 11 сентября 2001 года. Экс-чиновник считает, что подобное может повториться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Alex

10 сентября 2021, 18:41

Людей жалъ! Мразь пендосскую - пусть все сдохнут гиды! Сколько эта мракобесина в мире горя наделала - и все лезет и лезет где им конкретно плюют в рыло! Местный Попандопуло строчит у Бидона взахлеб - и типа рейтиг в 30%! Говномуты продажные!


Новости