Главная Новости Мир США СМИ узнали, кому США тайно одобрили передачу военной помощи на миллиарды долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ узнали, кому США тайно одобрили передачу военной помощи на миллиарды долларов

По информации WP, США тайно одобрили передачу Израилю бомб и истребителей на миллиарды долларов

30 марта 2024, 08:05 comments1627
Поделитесь публикацией:

Администрация президента США Джо Байдена в последние дни тайно санкционировала передачу Израилю бомб и истребителей на миллиарды долларов. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "The Washington Post".

СМИ узнали, кому США тайно одобрили передачу военной помощи на миллиарды долларов

Помощь США. Фото: из открытых источников

СМИ уточняет, что это произошло несмотря на опасения Вашингтона по поводу ожидаемого военного наступления Израиля на юге Сектора Газа, которое может поставить под угрозу жизни сотен тысяч палестинских мирных жителей.

США могли передать армии Израиля пакеты вооружений, которые включают в себя 1800 бомб MK84 и 500 бомб MK82.

"Мы продолжаем поддерживать право Израиля на самооборону", — заявил представитель Белого дома.

По словам официальных лиц США и Израиля, в Рафасе остаются четыре батальона ХАМАС. Байден предположил, что вторжение в город вдоль границы Сектора Газа с Египтом пересекло бы для него "красную линию".

А на прошлой неделе Госдепартамент санкционировал передачу Израилю 25 истребителей F-35A и двигателей на сумму примерно 2,5 миллиарда долларов.

Читайте также на портале "Комментарии" — продолжается битва за выделение помощи Украине, Израилю и Тайваню, которую уже почти полгода тормозит трампистское крыло Республиканской партии США. Президент Украины Владимир Зеленский впервые провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном, одним из главных "блокировщиков" данной помощи. А американские журналисты в колонке для CNN буквально разнесли Джонсона, назвав того союзником Путина и человеком, который держит в заложниках миллионы украинцев. Какие ожидания от эпопеи с (не)выделением помощи Украины? Можем ли получить ее этой весной – или США продолжат погружаться во внутреннюю повестку, теряя вес на внешней арене? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости