Главная Новости Мир США США эвакуировали более 100 000 афганских граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

США эвакуировали более 100 000 афганских граждан

200 американцев до сих пор в Афганистане

1 сентября 2021, 05:35
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден заявил, что будет сделано все возможное, чтобы эвакуировать мирных граждан, прежде всего американцев, которые все же решат покинуть Афганистан. Об этом он сказал во время обращения к нации.  Байден сказал, что на момент вывода американских военных из Афганистана, там оставалось 300 000 афганских солдат, которые могли защищать страну и сдерживать наступление талибов, но не сделали этого. Он добавил, что афганский президент Аграф Гане бежал из страны и отдал власть талибам.  

США эвакуировали более 100 000 афганских граждан

Джо Байден (фото из открытых источников)

 США снова направили туда 6000 американских военных, которые реализовали программу по эвакуации мирного населения и американских граждан. В общем, удалось эвакуировать 5500 американских граждан. Он напомнил, что с марта США 19 раз говорили своим гражданам в Афганистане, что им нужно покинуть страну.

"200 американцев до сих пор в Афганистане. Пока они не хотят возвращаться в США, но могут изменить мнение. Кто-то из них имеет двойное гражданство ... 90% американцев, которые были в Афганистане, захотели вернуться в США и мы помогли им ", — сообщил Байден.

 Он добавил, что для тех американцев, которые до сих пор в Афганистане — не будет "последнего срока" для эвакуации, поскольку США сделают все необходимое, чтобы их оттуда убрать, если будет такая необходимость. "Я не собирался делать бесконечное эвакуацию", — пояснил Байден.  Также он напомнил, что США эвакуировали более 100 000 афганцев. 

Напомним, террористы вооруженной группировки "Талибан", захватившие власть в Афганистане, патрулируют местные провинции на американских вертолетах. В частности, над Кандагаром летают "Черные ястребы", которыми руководят бойцы террористической группировки. Видео об этом опубликовано в социальной сети. Здесь можно увидеть ужасные кадры. К боевому ястребу на металлической веревке подвешено человека. Только не выяснено, это повешенная жертва преступного режима или — живая. По словам индийского телеведущего Судхира Чаудхари, "это новая эра террора в Афганистане, которую вершат талибы. А приговорённый к такой страшной смерти человек — больше всего американский переводчик, которого казнили на американском "ястребе".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости