Главная Новости Мир США США избегают серьезных санкций против России: Bloomberg раскрыл секрет игры Вашингтона
commentss НОВОСТИ Все новости

США избегают серьезных санкций против России: Bloomberg раскрыл секрет игры Вашингтона

Вашингтон все еще опасается риска расшатать мировую экономику

24 февраля 2024, 11:40 comments4166
Поделитесь публикацией:

Решительность США при объявлении нового пакета санкций против России зашла настолько далеко, насколько им хватило опасений из-за риска расшатать мировую экономику. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Bloomberg".

США избегают серьезных санкций против России: Bloomberg раскрыл секрет игры Вашингтона

Санкции против России. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, 200-страничный список объектов, базирующихся в России, Объединенных Арабских Эмиратах, Китае и других странах, стал крупнейшим однодневным пакетом санкций против России с начала полномасштабной войны в Украине. В то же время не менее заметны компании и сектора, которые не попали в список ограничений: металлургический сектор; энергетический сектор; банки.

"Такая осторожность свидетельствует о том, что, несмотря на все разговоры Байдена (Ред. – президент США Джо Байден) о санкциях, его команда все еще не желает преследовать потоки доходов, которые, по мнению экспертов, действительно подорвут российскую экономику, опасаясь вызвать широкие шоки, которые могут отразиться на экономике США", — пишет Bloomberg.

Журналисты допускают, что возможными мишенями для более агрессивного подхода могут стать: иностранные банки, которые помогают стране-террористу закупать технологии и материалы для продолжения войны; торговля обогащенным ураном и металлами, такими как алюминий и никель.

В частности, США могли бы арестовать и распределить замороженные российские активы.

"Чтобы действительно повлиять на Россию, нам придется принять более стратегические меры, которые могут оказать негативное влияние на мировую экономику в целом. Нам придется начать принимать более сложные решения и принимать последствия, которые сопровождают эти решения", — заявил бывший чиновник Министерства финансов США Ким Донован.

Также издание напоминает и о том, что США до сих пор не выделили 60 млрд долларов на новые вооружения и боеприпасы Украине, поскольку запрос Байдена застрял в Палате представителей Конгресса США.

Читайте также на портале "Комментарии" — США ввели масштабный пакет санкций против России: что заявил Байден.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

24 февраля 2024, 12:16

Якщо корумпованому Фюреру дозволено обрізано ховати юдейців від небезпеки і від важкої праці - він їх всіх влаштовує на чиновницькі посади, то чому США не можуть діяти відповідно уникаючи ризику для своєї країни?


Новости