США меняют стратегию или тянут время: зачем Келлог собрался к ближайшему союзнику Путина
Посланник Трампа планирует встречу с Лукашенко
Спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог собирается в ближайшие дни встретиться с белорусским диктатором Александром Лукашенко. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в публикации "Reuters".
Четыре осведомленных источника сообщили журналистам, что Келлог намерен отправиться в Беларусь на фоне того, что переговоры о прекращении огня между Украиной и Россией все еще находятся в тупике.
По данным издания, спецпредставитель Трампа станет самым высокопоставленным за последние годы официальным лицом от США, которое посетит Беларусь, если поездка все же состоится.
Читайте также на портале "Комментарии" - самопровозглашенный президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил задачу вырастить столько картофеля, чтобы хватило и республике, и России. Его слова приводит агентство Белта.
Также издание "Комментарии" сообщало – Администрация Белого дома все еще не готова ввести новые санкции против России, поскольку все еще надеется на заключение мирного соглашения по полномасштабной войне в Украине. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время подхода к СМИ сделал президент США Дональд Трамп.
Ранее "Комментарии" писали – взялся подражать Лукашенко: Путин вспомнил, как садил картошку.