Главная Новости Мир США США поддерживают новый союз в Европе: кто, кроме Украины, в него войдет
commentss НОВОСТИ Все новости

США поддерживают новый союз в Европе: кто, кроме Украины, в него войдет

США поддерживают союз Украины, Великобритании, Польши и стран Балтии

15 июня 2022, 07:40 comments1687
Поделитесь публикацией:

В мире все отчетливее говорят о новом европейском союзе Украины, Великобритании, Польши и стран Балтии. о реальности нового образования теперь высказались и в США. Там положительно относятся к инициативе нового объединения, которое может существенно усилить оборонный потенциал. Как передает портал "Комментарии", об этом заявила постоянная представительница США при НАТО Джулианна Смит, пишет "Укринформ".

США поддерживают новый союз в Европе: кто, кроме Украины, в него войдет

Флаг США, ФОТО: GETTY IMAGES

Джулианна Смит отметила, Вашингтон поддерживает те инициатива, за которыми стоят попытки укрепить Европу, повысить среди стран оборонный потенциал. США приветствуют, когда отдельные государства НАТО разделяются на группы с целью укрепить оборонный потенциал на отдельных направлениях. Это очень хорошая инициатива.

Смит напомнила, что на протяжении многих последних лет имели место инициативы по запуску подобных "миниформатных" альянсов, в частности, в сфере обороны.

Чиновница подчеркнула, что Североатлантический альянс только выиграет от того, что будут созданы новые союзы, которые серьезно укрепят восточный фланг НАТО. Это пойдет всем на пользу.

Отметим, активно идею создания нового военно-политического союза начал продвигать Лондон. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уже даже озвучил предложение о создании нового союза президенту Украины Владимиру Зеленскому, но Украина пока не ответила однозначно на такое предложение.

Читайте на портале "Комментарии" — бывший главарь боевиков "ДНР" спрогнозировал распад РФ, рассказав, что ждет Путина.

Также издание "Комментарии" сообщало — Пушилин наконец-то признал – одной России на Донбассе не справиться.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости