Главная Новости Мир США США в Венесуэле надолго: Трамп ошарашил новым заявлением
commentss НОВОСТИ Все новости

США в Венесуэле надолго: Трамп ошарашил новым заявлением

Трамп заговорил о долговременном контроле США над Венесуэлой и ее нефтью

12 января 2026, 15:17
Поделитесь публикацией:

Президент Соединенных Штатов не исключил возможности в будущем посетить Венесуэлу и отметил, что планирует долго управлять страной, ведь ее необходимо восстановить. Об этом сообщает New York Times, цитируя заявление главы Белого дома.

США в Венесуэле надолго: Трамп ошарашил новым заявлением

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

На вопрос журналистов относительно того, как долго он будете руководить Венесуэлой, Трамп ответил, что время покажет.

"Три месяца? Шесть месяцев? Год? Дольше? Я бы сказал, гораздо дольше. Мы должны отстраиваться. И мы будем отстраивать ее очень прибыльным способом. Мы будем использовать нефть, и мы будем брать нефть", — отметил президент США.

По словам американского лидера, такие шаги снижают цены на нефть, но США будут давать деньги Венесуэле, которые ей отчаянно нужны.

На вопрос о возможном визите в Венесуэлу, Дональд Трамп отметил, что согласен поехать в эту страну, если это будет безопасно.

"Я бы с удовольствием поехал (в Венесуэлу — ред.), да. Я думаю, что когда-то это будет безопасно, верите или нет. Я бы с удовольствием поехал", — добавил американский лидер.

Читайте также на портале "Комментарии" — Администрация президента США Дональда Трампа выдвинула жесткие требования временным властям Венесуэлы, настаивая на полном выдворении из страны агентов и сотрудников разведывательных структур Китая, России, Ирана и Кубы. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники в американском правительстве.

Также издание "Комментарии" сообщало – действия США в Венесуэле являются прямой атакой на международный правопорядок и могут привести к окончательному краху системы, обеспечивавшей относительный мир после Второй мировой войны. Об этом написала профессор права и политологии Йельского университета Уна Хэтэуэй в авторской колонке для The New York Times.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости