Главная Новости Мир США США впервые допустил признание России спонсором терроризма: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

США впервые допустил признание России спонсором терроризма: подробности

На тему призанания России спонсором терроризма Блинкен дискутировал с сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, который настаивал на необходимости признать РФ спонсором терроризма

17 мая 2023, 07:54
Поделитесь публикацией:

Госсекретарь США Энтони Блинкен впервые допустил возможность признания России государством-спонсором терроризма. Как передает издание "Комментарии", об этом он заявил на слушаниях по Китаю в комитете американского Сената. Такое заявление Блинкен сделал во время дискуссии с сенатором-республиканцем Линдси Грэмом. Последний отметил необходимость предоставления РФ статуса государства-спонсора терроризма. 

США впервые допустил признание России спонсором терроризма: подробности

Энтони Блинкен. Фото: из открытых источников

"Мы же все здесь хотим, чтобы Китай не помогал России, правильно? Есть идея. Сто американских сенаторов предложили, чтобы мы объявили Россию государством-спонсором терроризма, чтобы удержать такие страны, как Китай, от предоставления им оружия. Прошли месяцы, а ничего не произошло. Господин государственный секретарь, вы мне очень нравитесь. Но вы же никогда не объявите Россию государством-спонсором терроризма, не так ли?", – заявил Линдси Грэм.

На этот вопрос госсекретарь Блинкен ответил словами: "Никогда не говори "никогда".

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин должен просить у нас пощады, уверен президент Украины Владимир Зеленский. "Тот, кто принес смерть, тот, кто встал на путь геноцида, тот, кто хочет уничтожить нас и хочет уничтожить Европу, которую мы ценим, должен просить пощады. И тогда будет наш ответ – трибунал", – заявил украинский лидер в немецком Аахене во время вручения премии имени Карла Великого. По его словам, Путин выбрал катастрофу – он сам и есть катастрофа и агрессия, а "его формулой стала смерть". Ранее, в Италии, Зеленский подчеркивал, что Путин своим пребыванием в должности президента и продолжением своей агрессивной политики всё больше изолирует РФ от цивилизованного мира. Какова вероятность, что Путина вскоре – тем или иным образом – отстранят от власти? Что может ускорить падение его режима? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости