Главная Новости Мир США США вывозят членов семей дипломатов из Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

США вывозят членов семей дипломатов из Беларуси

В Государственном департаменте Штатов призвали своих граждан не ездить в Беларусь и сообщили, что вывозят из РБ членов семей госслужащих США

1 февраля 2022, 07:50
Поделитесь публикацией:

В США видят опасную угрозу для своих граждан не только на территории Украины, но и на территории Беларуси. Именно поэтому в Госдепе рекомендовали американцам воздержаться от поездок в Беларусь. Также официальный Вашингтон сообщили, что вывозят из Беларуси членов семей госслужащих США. Причина: стремительное увеличение российских военных. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает на официальном ресурсе Госдепа США.

США вывозят членов семей дипломатов из Беларуси

Госдепартамент США. Фото: GETTY IMAGES

В Госдепе отмечают, что российские военные теперь сконцентрированы не только вблизи украинской границы, но в Беларуси, которая также соседствует с Украиной. В Беларуси также может наблюдаться тревожная обстановка, в первую очередь, из-за поставок в эту страну российского вооружения и военного контингента. Все это создает тревожную обстановку в этом регионе. Официальный Вашингтон призывает граждан США внимательно отнестись к этой информации и по возможности отказаться от путешествий в Беларусь до того времени, пока не будет снято повышенное напряжение.

Вашингтоне называет еще одну причину, почему стоит воздержаться от поездок в Беларусь. В Госдепе отмечают, что в стране нет гарантий того, что иностранец не может оказаться за решеткой и ему не будут инкриминированы те обвинения в преступлениях, которые он не совершал. В Госдепе рассказали, что уже были прецеденты, когда задерживали "гражданах США, якобы за связь с оппозиционными партиями".

Читайте также на портале "Комментарии" – в Госдепе предупредили Александра Лукашенко о последствиях, в случае помощи РФ с вторжением в Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости