Главная Новости Мир США Стало известно, до какого времени Палата представителей США не проголосует за помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, до какого времени Палата представителей США не проголосует за помощь Украине

Палата представителей США не проголосует за помощь Украине раньше середины марта

17 февраля 2024, 07:50
Поделитесь публикацией:

Палата представителей США, по всей видимости, не сможет проголосовать за пакет помощи Украине раньше середины марта. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал глава Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол, информирует "Reuters".

Стало известно, до какого времени Палата представителей США не проголосует за помощь Украине

Конгресс США. Фото: из открытых источников

"Я не хочу говорить от имени спикера, но я думаю, что он хочет сначала пройти через процесс ассигнований — который приведет нас к 8 марта, а затем заняться дополнительными (Ред. – выделениями средств)", — заявил Маккол.

Он также заявил, что не внимательно читал законопроект, но у него есть опасения, в том числе по поводу предлагаемых изменений в военном финансировании.

Маккол подчеркнул, что законопроект о выделении помощи Украине будет принят Палатой представителей, если спикер Палаты Майкл Джонсон допустит голосование, несмотря на оппозицию со стороны активной группы законодателей, наиболее тесно связанных с бывшим президентом Дональдом Трампом.

"Я думаю, что промывание мозгов, если хотите, о том, что нам приходится выбирать между нашей южной границей и Украиной, уже имело место. Я с этим не согласен. Я думаю, что мы – великая нация и можем делать и то, и другое", — отметил Маккол.

Читайте также на портале "Комментарии" — Палата представителей парламента США объявила перерыв до 28 февраля, так и не начав рассмотрение законопроекта о финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню, поддержанного ранее Сенатом. Продолжаются поиски решения, в том числе – вероятность петиции об увольнении спикера Палаты представителей Майка Джонсона. Но это пока лишь на уровне обсуждений. Тем временем экс-президент США Дональд Трамп, который мечтает вернуться в Белый дом и с подачи которого во многом тормозиться обсуждаемый законопроект, предлагает выдать помощь Украине в виде кредита. О чем говорит продолжение эпопеи с выделением столь важной поддержки? Чем в итоге всё это может завершиться? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости