Главная Новости Мир США Суд в США избрал меру пресечения Трампу: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд в США избрал меру пресечения Трампу: подробности

Мера пресечения запрещает Трампу разглашать факты по делу

4 августа 2023, 09:00
Поделитесь публикацией:

Бывший президент США Дональд Трамп не признал себя виновным в обвинениях относительно его попыток отменить результаты президентских выборов 2020 года, суд решил не брать его под стражу. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "CNN".

Суд в США избрал меру пресечения Трампу: подробности

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

Отмечается, что по решению суда экс-президента отпустили, поскольку прокуроры не добиваются взятия Трампа под стражу до начала судебного процесса.

Мера пресечения запрещает бывшему главе Белого дома разглашать факты по делу. Также экс-президент США должен появляться в суде для дачи показаний после вызова.

Следующее слушание по делу назначено на 28 августа, всего через 5 дней после первых республиканских президентских праймериз.

Читайте также на портале "Комментарии" - Дональду Трампу в третий раз за четыре месяца предъявили уголовные обвинения: подробности.

Также издание "Комментарии" сообщало — на этой неделе Украина начала переговоры с США по двустороннему соглашению о предоставлении гарантий безопасности (будут действовать до вступления нашей страны в НАТО), сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак. Тем временем экс-президент, вероятный кандидат от Республиканской партии на выборах 2024 года Дональд Трамп требует от Конгресса США прекратить военную помощь Украине, аргументируя это необходимостью сотрудничества Администрации действующего президента – демократа Джо Байдена – в расследовании в отношении вероятных коррупционных дел "клана Байдена". Каковы перспективы получения Украиной реальных гарантий безопасности? Как кейс российско-украинской войны будет разыгрываться в президентской гонке? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости