Главная Новости Мир США Трамп еще ближе к заветной цели: какое решение принял суд в деле против за отмену результатов выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп еще ближе к заветной цели: какое решение принял суд в деле против за отмену результатов выборов

Дело против Трампа за отмену результатов выборов приостановлено

14 декабря 2023, 09:40
Поделитесь публикацией:

Федеральный судья удовлетворил просьбу Дональда Трампа приостановить рассмотрение запланированного на март следующего года дела о препятствовании выборам 2020 года, пока политик подает иск о предоставлении ему полного иммунитета от уголовных обвинений. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Bloomberg".

Трамп еще ближе к заветной цели: какое решение принял суд в деле против за отмену результатов выборов

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

Отмечается, что окружной судья США Таня Чуткан в Вашингтоне приостановила слушания и будущие сроки по этому делу. Приостановка будет действовать на период обжалования Трампом ее предыдущего решения об отказе в иммунитете от судебного преследования за события, произошедшие во время его пребывания на посту президента.

Чуткан заявила, что это распоряжение было лишь задержкой в графике и что она не отменяет все даты. По ее словам, в зависимости от того, как быстро вопрос иммунитета будет решен судами высших инстанций, она рассмотрит вопрос о том, восстановить ли некоторые из установленных ею сроков и дат, в частности суд 4 марта 2024 года.

Окружной судья также сообщила, что продолжит выполнять ранее изданные ею приказы "для защиты целостности" дела, в том числе частичный запрет на публичные высказывания Трампа о свидетелях и прокурорах, условия его досудебного освобождения и защиту доказательств по этому делу.

Прокуроры согласились с тем, что апелляция по иммунитету приостановит значительную часть дела, но выступили против полной его остановки. По их словам, в дополнение к выполнению некоторых уже вынесенных решений, судья Чуткан может продолжать выносить решения по определенным вопросам, которые уже были обсуждены сторонами во время слушаний. Судья не затронула этот вопрос в своем решении в среду.

Читайте также на портале "Комментарии" — в случае избрания президентом Трамп может снять санкции с союзника РФ: подробности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

14 декабря 2023, 09:45

Світ все більше до миру. Нарешті прірва в яку божевільні корумповані нацистські гопники намагались зіштовхнути світ - віддаляється.


Новости