Главная Новости Мир США Трамп, если победит на выборах, хочет вывести США из НАТО: у Байдена отреагировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп, если победит на выборах, хочет вывести США из НАТО: у Байдена отреагировали

У Байдена ответили на дерзкие заявления Трампа и подчеркнули, что он подхалимничает к Путину и другим диктаторам.

24 октября 2023, 21:35
Поделитесь публикацией:

Бывший американский президент Дональд Трамп, которого снова выдвинули кандидатом от республиканской партии, уже подумывает, как вывести Америку из НАТО, когда он одержит победу на президентских выборах в следующем году.

Трамп, если победит на выборах, хочет вывести США из НАТО: у Байдена отреагировали

Дональд Трамп (фото из открытых источников)

Об этом информирует Rolling Stone.

Сообщается, что экс-президент намеревался вывести Соединенные Штаты из Альянса еще тогда, когда был избран на первый президентский срок, но от такого шага его отговаривали, и не раз высокие чиновники из администрации.

Уже сейчас Дональд Трамп и его союзники обдумывают, как быстрее всего свернуть участие Соединенных Штатов в Альянсе на простую "резервную" позицию, как говорит бывший американский президент. Он, как кандидат от республиканцев на президентских выборах, заявил, что вообще не желает слышать, чтобы высшие должности в администрации занимали "любители Альянса".

Уже сейчас экс-президент продолжает подчеркивать, что он готов свернуть участие США в НАТО. Но обсуждается, что этого можно избежать, если Североатлантический Альянс согласится с его требованиями. Трамп добивается, чтобы неамериканские члены НАТО ощутимо увеличили свои отчисления на оборону. Еще в числе его условий есть переоценка главного принципа, по которому нападение на одного участника Альянса равнозначно нападению на всех.

Понятно, что на дерзкие заявления экс-президента была озвучена позиция представителей предвыборной кампании действующего президента Джо Байдена. Спикер кампании Аммар Мусса подчеркнул, что его конкурент является подхалимом диктаторов и беспокоится только о себе.

"Угрозы Дональда Трампа ослабить НАТО и встать на сторону Владимира Путина подрывают силу Америки на мировой арене и угрожают нашей национальной безопасности. На посту президента Дональд Трамп провел четыре года, подхлестываясь к диктаторам и делая нашу страну менее безопасной. От наших союзников, если не добьется своего, подчеркивает ту правду, которую мы уже знаем о Дональде Трампе: единственный человек, о котором он заботится — это он сам", — сказал Аммар Мусса.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Трамп рассказывал о своем разговоре с Зеленским .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости