Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Президент США Дональд Трамп признал, что российский диктатор Владимир Путин может "немного" помогать иранскому режиму. В то же время оправдал его войной в Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Associated Press".

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников
Свою позицию Трамп озвучил после того, как разведка США сообщила, что Россия предоставила Ирану информацию, которая может помочь Тегерану нанести удары по американским военным кораблям, самолетам и другим объектам в регионе.
В то же время на уточнение журналистов американский президент признал, что США также помогают Украине.
Читайте также на портале "Комментарии" — Администрация президента США Дональда Трампа за почти две недели войны с Ираном столкнулась с серьезной проблемой – скорым истощением запасов ключевого вооружения, в том числе дальнобойных ракет. Это вызвало беспокойство по поводу стоимости кампании и способности США оперативно пополнять свои военные арсеналы. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.
По их словам, речь прежде всего идет о современных крылатых ракетах большой дальности Tomahawk cruise missile. По подсчетам Центра стратегических и международных исследований, только за первые 100 часов начавшейся 28 февраля войны США использовали 168 таких ракет.