Главная Новости Мир США Трамп обратился с просьбой к американцам, заявив, что готовится его арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп обратился с просьбой к американцам, заявив, что готовится его арест

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его арестуют на следующей неделе по делу о плате бывшей порноактрисе

18 марта 2023, 15:25 comments3867
Поделитесь публикацией:

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что его арестуют во вторник по делу о выплате денег за молчание женщинам, которые утверждали, что имели с ним интимные связи. Об этом пишет портал "Комментарии", со ссылкой на "Associated Press".

Трамп обратился с просьбой к американцам, заявив, что готовится его арест

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

Трамп в субботу опубликовал сообщение в социальной сети Truth, в котором утверждает, что "незаконные утечки" из офиса окружного прокурора Манхэттена указывают на то, что "самый выдающийся кандидат от Республиканской партии и бывший президент Соединенных Штатов будет арестован во вторник на следующей неделе".

Дональд Трамп также призвал своих сторонников к протесту.

Правоохранители в Нью-Йорке проводят подготовительные меры по безопасности на случай, если Трампу могут быть предъявлены обвинения.

Пока публично не было объявлено никаких временных рамок для тайной работы большого жюри по делу, включая любое потенциальное голосование по выдвижению обвинений экс-президенту.

Впрочем, вполне вероятно, что это дело станет первым в истории США случаем, когда экс-президенту выдвинут уголовные обвинения.

Отметим, ранее Дональд Трамп активно комментировал российско-украинскую войну, заявив, что знает, как "завершить" войну в Украине за 24 часа.

Читайте также на портале "Комментарии" — экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что, если в 2024 году, когда в США намечены президентские выборы, в Белый дом вернется республиканец Дональд Трамп, это может обернуться большой проблемой для Украины. Сам 45-й президент США уже заявлял, что если он снова станет главой государства, то Киев и Москва подпишут мирный договор за сутки. Также Трамп систематически критикует поставки американского оружия в Украину. Действительно ли так велика угроза ослабления поддержки Украины в случае прихода к власти республиканцев? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://apnews.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости