Главная Новости Мир США Трамп передумал: уверяет, что сделает для Украины больше, чем Байден
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп передумал: уверяет, что сделает для Украины больше, чем Байден

Несмотря на то, что Республиканская партия продолжает откладывать принятие решение о помощи для Украины, Трамп заявляет, что сделает для Украины больше Байдена

15 февраля 2024, 11:25 comments1941
Поделитесь публикацией:

Бывший президент США Дональд Трамп, который снова борется за эту должность, заявил перед сторонниками, что он сделает больше для защиты Украины, чем нынешний глава Белого дома Джо Байден. Как передает портал "Комментарии", свое заявление Трамп сделал на предвыборном мероприятии в Северном Чарльстоне, пишет "The New York Times". 

Трамп передумал: уверяет, что сделает для Украины больше, чем Байден

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

На предвыборном митинге Дональд Трамп заявил, что при президентстве Байдена Владимир Путин "получит все, что захочет, включая Украину". 

"Это подарок. У него есть дар", – высказался Дональд Трамп.

По его словам, Байден "собирается отдать" Украину Путину.

При этом "The New York Times" отмечает, что Джо Байден в течение многих месяцев призывал мировых лидеров и Конгресс США предоставить Украине больше военной помощи, а Дональд Трамп подрывал эти усилия, но 14 февраля бывший президент попытался изменить сценарий, заявив, что он сделает больше для защиты Украины, чем Байден.

Интересно, что, выступая на митинге в Южной Каролине Дональд Трамп назвал "комплиментом" заявление российского диктатора Владимира Путина о том, что для России якобы лучше, чтобы на президентских выборах в Америке победил Джо Байден.

Читайте также на портале "Комментарии" — спустя месяцы дебатов, Сенат США сумел, наконец, принять законопроект об иностранном финансировании, где для Украины предусмотрено 60 млрд долларов. Теперь ход за Палатой представителей, где спикером является трампист Майк Джонсон, давно ставящий (под разными предлогами) палки в колеса любым попыткам принять так важный для нас законопроект. О чем говорит сложившаяся на данный момент ситуация? Может ли она спровоцировать раскол среди республиканцев, часть которых выступает за поддержку Украины, а часть – против? Какие есть варианты развития событий? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости