Главная Новости Мир США Трамп решил перейти черту: какие данные получит Украина для ракетных ударов по России
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп решил перейти черту: какие данные получит Украина для ракетных ударов по России

По информации WSJ, США предоставят Украине разведданные для ракетных ударов по энергетике вглубь России

2 октября 2025, 06:50
Поделитесь публикацией:

США предоставят Украине разведданные для возможности осуществления ударов дальнобойными ракетами по энергетической инфраструктуре России. Как передает портал "Комментарии", об этом свидетельствуют данные, которые появились в распоряжении газеты "The Wall Street Journal" 

Трамп решил перейти черту: какие данные получит Украина для ракетных ударов по России

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

Ссылаясь на источники среди американских чиновников СМИ отмечает, что Штаты поделятся разведданными, поскольку администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность предоставления Киеву дальнобойного оружия, которое позволит поражать больше целей на территории России.

По информации WSJ, американские чиновники просят союзников по НАТО оказать аналогичную поддержку.

Отмечается, что Соединенные Штаты уже давно делятся разведданными с Киевом, но в среду в сообщении говорилось о том, что благодаря новым разработкам Украине будет легче поражать нефтеперерабатывающие заводы, трубопроводы, электростанции и другую инфраструктуру с целью лишить Кремль доходов и нефти.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент США Трамп еще до своего возвращения в Белый дом зарекомендовал себя, как человек, которые налево и направо дает обещания, а еще, как политик, которому свойственна резкая перемена позиции. Поэтому выглядит, как уловка заявление Трампа касательно Украины и его заявления о том, что украинцы могут отвоевать у РФ все свои территории. Как передает портал "Комментарии", об этом в колонке для The Washington Post (WP) обозреватель Макс Бут.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент США Дональд Трамп усилит давление на российского диктатора Владимира Путина, перейдя от политики "пряника" к "кнуту". Как передает портал "Комментарии", такое мнение в интервью "Politico" высказал президент Финляндии Александр Стубб.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости