Главная Новости Мир США Трое кубинцев выжили на необитаемом острове, питаясь 33 дня одними кокосами
commentss НОВОСТИ Все новости

Трое кубинцев выжили на необитаемом острове, питаясь 33 дня одними кокосами

Люди оказались на острове после того, как их лодка затонула, и только на 33-й день они смогли привлечь внимание патруля США, сделав импровизированный флаг

10 февраля 2021, 23:22
Поделитесь публикацией:

33 дня трое кубинцев выживали на необитаемом острове на Багамских островах. Их рацион состоял из ракушек, крыс и кокосов, сообщает BBC.

Трое кубинцев выжили на необитаемом острове, питаясь 33 дня одними кокосами

Кубинцы на необитаемом острове. Фото: источник

Береговая охрана США, которая осуществляла патрулирование, еще в понедельник заметила какое-то движение на острове Ангила-ки, который расположен между Флорида-Киз и Кубой. Они снизили вертолет и увидели, что на полоске земли группа людей неистово размахивает самодельным флагом, умоляя о помощи.

На тот момент патруль не имел возможностей для посадки и осуществления спасательной операции, поэтому передал потерпевшим пищу, воду и рацию для связи.

Кубинцы не владели английском языком, но патрульные береговой охраны США смогли понять, что люди нуждаются в медицинской помощи, и что они уже находятся на острове в течение 33 дней. Островитяне рассказали, что они спаслись на острове после того, как их лодка затонула. Среди них было двое мужчин и одна женщина.

"Я никогда раньше не видел, чтобы люди смогли выжить в подобных условиях напротяжении такого долгого срока. На первый взгляд на острове нет абсолютно ничего, но все же там есть немного кустарников и деревьев, которые смогли немного защитить людей от жуткой стихии", — заявил представитель береговой охраны.

Людей спасли на следующий день, спустив к ним с вертолета спасательную лестницу. Их доставили в медицинский центр во Флориде, впрочем, их здоровью ничего не угрожает, поэтому ими занялась иммиграционная служба США.

В декабре береговая охрана США уже спасала жертву затонувшего судна у берегов Флориды. "Комментарии" рассказывали, что мужчина, который дрейфовал на обломке своей яхты, был спасен в 86 милях от берега.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости