Главная Новости Мир США У берегов США спасли моряка, который дрейфовал на перевернутой яхте
commentss НОВОСТИ Все новости

У берегов США спасли моряка, который дрейфовал на перевернутой яхте

Потерпевший крушение яхтсмен был обнаружен экипажем теплохода в 86 милях от берега

2 декабря 2020, 20:27
Поделитесь публикацией:

Береговая охрана сообщила, что яхтсмен, пропавший без вести во Флориде на два дня, был найден цепляющимся за перевернувшееся судно вдали от берега рано утром в воскресенье.

У берегов США спасли моряка, который дрейфовал на перевернутой яхте

ФОТО: NBC News

Береговая охрана сообщила, что члены экипажа на борту теплохода заметили 62-летнего Стюарта Би на корпусе его 32-футового Sea Ray около 11 часов утра примерно в 86 милях от побережья Порт Канаверал, Флорида, в часе езды к востоку от Орландо.

Марк Влаун, командующий сектором береговой охраны Джексонвилля, рассказал, что спасение Би было "поистине невероятным исходом". Стюарт Би был спасен усилиями береговой охраны США.

"Спасение жизней на море — наше высшее призвание. Спасибо нашим партнерам по миссии, которые начали действовать, и всем, кто дал слово найти и спасти мистера Би", — сказал капитан Марк Влаун в специальном заявлении.

Было неясно, в каком состоянии был Би и что изначально привело к опрокидыванию его лодки. По данным береговой охраны, в последний раз Sea Ray видели уходящей в море с мыса Марина 27 ноября.

У берегов США спасли моряка, который дрейфовал на перевернутой яхте - фото 2

Также издание "Комментарии" сообщало, в Кении брат и сестра спасли мальчишку от крокодилаРептилия вцепилась маленькому Лесабато Тирену в руку, когда он и его друзья пришли на озеро Баринго, чтобы набрать воды. 12-летняя Бетти Ловаар бросилась мальчику на помощь, и хищник укусил ее за бедро. Вскоре в схватку вступил и брат девочки — 14-летний Кембой Ловаар. Брат и сестра вместе тыкали в рептилию палкой и звали на помощь. Когда на крики сбежались жители деревни, крокодил уплыл. Дети практически не пострадали, лишь Лесабато Тирену понадобилась госпитализация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости