Главная Новости Мир США У Байдена отреагировали на сообщения СМИ о мирном предложении Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

У Байдена отреагировали на сообщения СМИ о мирном предложении Москве

В США отрицают, что предлагали Москве "украинские территории в обмен на мир"

3 февраля 2023, 07:27 comments2816
Поделитесь публикацией:

Информация швейцарского издания "Neue Zürcher Zeitung" о том, что директор ЦРУ Уильям Бернс якобы предлагал России и Украины утвердить мирный план, согласно которому военные действия прекращаются в обмен на то, что Кремль официально получает контроль над частью оккупированных украинских территорий. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет издание "The Newsweek", цитируя заявление Белого дома и Центрального разведывательного управления США.

У Байдена отреагировали на сообщения СМИ о мирном предложении Москве

Белый дом. Фото: из открытых источников

Заместитель представителя Совета национальной безопасности Белого дома Шон Девитт заявил, что сообщение NZZ является "неточным", пишет издание.

В то же время представитель ЦРУ сообщил Newsweek, что утверждение NZZ о том, что Бернс совершил тайную поездку в Москву в январе и что он выдвинул мирное предложение от имени Белого дома, является "абсолютно ложным".

Отметим, 2 февраля швейцарское издание NZZ сообщило, что решение западных стран о предоставлении Украине танков могли принять из-за того, что Киев и Москва отклонили предложение мирного плана.

По информации издания, в середине января президент США Джо Байден поручил главе ЦРУ Уильяму Бернсу проверить готовность Украины и России к переговорам. Бернс якобы озвучил Киеву предложение "мира в обмен на землю", а Москве — "землю в обмен на мир". Однако и Украина, и Россия отказались от такого "мирного плана".

Читайте также на портале "Комментарии" — О чем говорит позиция Грузии по войне в Украине – почему Тбилиси боится ссориться с Москвой.

Также издание "Комментарии" сообщало — почему Турция против поставки танков Украине – от чего зависит позиция Анкары по войне.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Читач

3 февраля 2023, 07:56

Ви хоч самі читайте те що пишіте!!!! Google-перекладач не зробить за вас роботу. !!!!! Києву пропозицію "світу в обмін на землю", а Москві — "землю в обмін на світ" !!!!! вИ СЕРЙОЗНО??? ДНІЩЕ!!!


Новости