Главная Новости Мир США У Байдена рассказали, когда наступит решающий момент в войне в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Байдена рассказали, когда наступит решающий момент в войне в Украине

В Белом доме считают, что ближайшие недели и месяцы будут решающими для Украины, особенно на Донбассе

24 января 2023, 16:25
Поделитесь публикацией:

Для Украины ближайшие недели и месяцы в войне с россиянами будут решающими. Особенно это касается битвы за Донбасс. Как перелает издание "Комментарии", такое мнение в интервью RMF высказал координатор стратегической коммуникации Белого дома по нацбезопасности и обороне Джона Кирби.

У Байдена рассказали, когда наступит решающий момент в войне в Украине

Джон Кирби. Фото: Getty Images

Эту тему Кирби затронул в контексте важности поставки украинским военным танков Leopard 2 и длительной полемики по этому вопросу между Варшавой и Берлином.

"Они важные заинтересованные стороны в поддержке оборонных потребностей Украины, они знают, что поставлено на карту, и очень открыто поддерживают Украину. Мы все знаем, что ближайшие недели и месяцы будут решающими для Украины, особенно на Донбассе. И мы знаем, что вооружение — это то, что и дальше потребуется украинцам. Мы вместе работаем над тем, что доставить военную помощь в кратчайшие сроки", — отметил Кирби.

Читайте также на портале "Комментарии" — сегодня – ровно 11 месяцев с начала полномасштабной российской агрессии против Украины. Есть данные, что РФ готовит новые массированные наступления. Какие главные выводы можно сделать на данный момент? Какие прогнозы на обозримое будущее в рамках российско-украинской войны? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Германии продолжают "петлять" в вопросе поставок танков в Украину. Новая версия – якобы ФРГ не получали от нашей страны заявку на поставку танков. Чего ждать от Германии в обозримом будущем? Понимает ли ее руководство, что собственноручно уничтожает имидж своего государства? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

690

24 января 2023, 16:59

Розпродаж! Норвежська Термобілизна для українських холодів (лише 690 грн.)-----> https://e.vg/ntech


Новости