Главная Новости Мир США В США возросло число жертв урагана "Ида"
commentss НОВОСТИ Все новости

В США возросло число жертв урагана "Ида"

Луизиану ожидают новые осадки, которые могут привести к еще большим затоплениям

8 сентября 2021, 12:24
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Соединённых Штатах Америки возросло число жертв в результате урагана "Ида". Об этом сообщает издание ABC News.

В США возросло число жертв урагана "Ида"

Последствия урагана "Ида". Фото: John Locher/AP

Как стало известно, в штате Луизиана стихия унесла жизни 15 человек. Местный департамент здравоохранения подтвердил еще две смерти, которые были связаны с ураганом в округе Сент-Таммани.  

На северо-востоке погибли, как минимум 52 человека. В Нью-Йорке сотрудники правоохранительных органов обнаружили бездыханное тело женщины, которая пропала без вести во время наводнения на прошлой неделе. 

Согласно данным синоптиков, Луизиану ожидают новые осадки. Они могут привести к еще большим затоплениям. 

Для справки: ураган "Ида" стал пятым самым мощным ураганом в истории америки. Ему была присвоена четвёртая категория из пяти возможных.

Ранее издание "Комментарии" информировали, что в Мексике наводнением накрыло больницу. В нескольких мексиканских штатах прошли сильные дожди, которые привели к тому, что река под названием Тула вышла с берегов. Наводнения накрыло населённые пункты. Вода проникла в одно из медицинских учреждений. Системы энергоснабжения и подачи кислорода оказались затоплены. Оставшиеся без кислорода пациенты погибли.

Также "Комментарии" сообщали, что на севере Испании снова вспыхнули лесные пожары. Огнем было уничтожено тысячи гектаров леса. Сообщается, что пламя уже подбирается к населённым пунктам. Из-за стихии автодороги и железнодорожные пути оказались заблокированы. Для ликвидации возгораний была задействована авиация.  





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости