Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Мирные переговоры по завершению российско-украинской войны оказались в точке, где остаются всего несколько ключевых препятствий. Об этом заявил спецпредставитель президента США Кит Келлог. По его словам, в настоящее время существуют две нерешенные проблемы, без которых невозможно подписать окончательное мирное соглашение: статус Запорожской атомной электростанции и будущее оккупированных территорий Донбасса.

Кит Келлог. Фото из открытых источников
Кит Келлог, выступая на Форуме национальной обороны Рональда Рейгана, заявил, что США продолжают работу над комплексным планом урегулирования, но пока не раскрывают деталей, поскольку процесс не завершен. Однако Келлог подчеркнул, что война в Украине близится к своему концу.
По его словам, сейчас существует несколько основных вопросов для окончания войны. Как объясняет спецпредставитель Трампа, если эти проблемы будут согласованы, процесс завершения войны ускорится.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Западе оценили ситуацию на фронте и указывают на очень мрачное будущее для Украины.
Также "Комментарии" писали, что Трамп направил угрожающее предупреждение Путину о войне против Украины.