Главная Новости Мир США В одном из штатов США объявили чрезвычайное положение — причины
commentss НОВОСТИ Все новости

В одном из штатов США объявили чрезвычайное положение — причины

В американском штате Флорида может произойти серьезная экологическая катастрофа

4 апреля 2021, 17:40
Поделитесь публикацией:

В одном из американских штатов объявили чрезвычайное положение. Речь идет о Флориде. В ближайшее время там может случиться серьезная экологическая катастрофа. Такую информацию сообщил губернатор штата Рон Десантис.

В одном из штатов США объявили чрезвычайное положение — причины

Экологическая угроза в Флориде: в штате ввели чрезвычайное положение. Фото: forumdaily.com

Причина введения чрезвычайного положения — угроза прорыва резервуара с химикатами. Если резервуар не выдержит, в залив Тампа может попасть 3,6 миллиона кубометров токсичных отходов. Такое количество вредных веществ изрядно может ухудшить качество воды, повлиять на флору и фауну и привести к серьезной экологической катастрофе.

В самом округе Мэнати, где и находится резервуар с вредными веществами, отдали распоряжение об эвакуации жителей и сотрудников предприятий, расположенных рядом с ним.

По данным Бюро переписи населения Соединенных Штатов, общая площадь округа составляет 893 квадратных мили (2310 км²), из них 743 квадратных мили (1920 км²) — суша, а 150 квадратных миль (390 км²) (16,8%) — вода .

Напомним, что изменения климата и проблемы экологии коснулись и нашей страны. Климатический эксперт Евгения Засядько сообщает, что уже через несколько лет три южные области Украины могут уйти под воду. Что стало причиной такой проблемы и можно ли ее избежать, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что в ночь на четвертое апреля в дом 78-летнего французского миллионера Бернара Тапи проникли неизвестные люди. Они избили мужчину и его жену, совершили ограбление и скрылись с места происшествия. Что известно о грабителях, их мотивы и сумму ущерба, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости