Главная Новости Мир США В ООН сравнили Путина со Сталиным, указав на то, что их объединяет
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН сравнили Путина со Сталиным, указав на то, что их объединяет

США в ООН сравнили Путина со Сталиным, напомнив, что тот устроил в Украине Голодомор

22 ноября 2023, 07:35
Поделитесь публикацией:

Президента РФ Владимира Путина объединяет с бывшим генсеком СССР Иосифом Сталиным ненависть к Украине и украинцам. Сталин в свое время устроил Голодомор в Украине, убив миллионы гражданских. Теперь Путин преследует такую же цель, развязав войну против мирного государства в 21 веке. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделала глава американской делегации при ООН посол Линда Томас-Гринфилд, пишет "Укринформ".

В ООН сравнили Путина со Сталиным, указав на то, что их объединяет

Путин и Сталин. Фото: из открытых источников

"В этом месяце мы имеем 90-ю годовщину Голодомора, который означает смерть от голода. Но Путин не обращал внимания, он, скорее, вдохновился. Как и Сталин, Путин использует продовольствие как оружие войны. Как и Сталин, Путин совершил голод и смерть в Украине", – заявила Линда Томас-Гринфилд.

Дипломат отметила, Путин преследовал и преследует такую же цель, как и Сталин. Он отдавала приказ силой отбирать украинское зерно, бомбить украинскую сельскохозяйственную инфраструктуру и портовые города, не давать людям спокойно жить и работать.

Посол подчеркнула, что тогда миллионы украинских женщин, детей, мужчин погибли из-за жесткой и репрессивной политики сталинского режима, из-за рукотворного и умышленного голода. Это, по ее словам, "стало предупреждением" того, что может произойти, если не сдерживать жестокость и тиранию.

Томас-Гринфилд добавила, что Россия ведет войну не только против народа Украины, "она также ведет войну против уязвимых слоев населения во всем мире, которые зависят от экспорта продовольствия из Украины".

Читайте также на портале "Комментарии" — сколько украинцев считают Сталина "великим вождем": результаты опроса.

Также издание "Комментарии" сообщало — в Евросоюзе рассказали, что общего между Путиным и Сталиным.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости