Главная Новости Мир США В Пентагоне намекнули, что без решения Конгресса Украина больше не получит помощь от США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пентагоне намекнули, что без решения Конгресса Украина больше не получит помощь от США

В Пентагоне назвали "уникальным случаем" недавно объявленную военную помощь Украине

15 марта 2024, 16:42
Поделитесь публикацией:

В Министерстве обороны США объяснили, что объявление первого в этом году пакета помощи Украине в сфере безопасности на сумму 300 миллионов долларов стало "уникальным случаем" на фоне блокирования дополнительного финансирования в Конгрессе. Как передает портал "Комментарии", такое заявление на брифинге сделала пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх.

В Пентагоне намекнули, что без решения Конгресса Украина больше не получит помощь от США

Пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх. Фото из открытых источников

Также спикер прокомментировала возможность других ведомств предоставить Украине подобную помощь после того, как эти деньги появились у Пентагона из-за экономии в уже заключенных контрактах на замещение переданного Киеву оружия.

"Если будут какие-либо другие контракты, которые будут заключены в рамках тендера, мы, конечно, дадим вам знать. Такое случается, но это были уникальные обстоятельства", – указала Сабрина Сингх.

По ее словам, министр обороны Ллойд Остин и президент Джо Байден считали, что важно использовать эти контракты, чтобы передать Украине чрезвычайный пакет помощи в условиях наступления российской армии. В то же время Сингх не подтвердила, решила ли администрация США передать Украине дальнобойные ракеты ATACMS, о чем сообщали СМИ.

Читайте также на портале "Комментарии" — спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, который продолжает тормозить помощь Украине, в общении с сенаторами-республиканцами заявил, что будет подготовлен новый проект для поддержки нашей страны. Но в существенно ином виде, чем уже одобренный в феврале Сенатом. В Белом доме уже дали понять, что именно сенатский законопроект хорошо соответствует потребностям обороны Украины, а также потребностям обороны Израиля и другим вопросам национальной безопасности США во всем мире. Чем в итоге всё может обернуться для Украины, США и Джонсона с его покровителями? Как события могут развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости