Главная Новости Мир США В США назвали главную угрозу "мирных предложений" Китая для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В США назвали главную угрозу "мирных предложений" Китая для Украины

В США считают, что "мирные предложения" Китая для Украины могут подыгрывать Кремлю

30 марта 2023, 09:38
Поделитесь публикацией:

Официальный Вашингтон заявил, что не примет "мирных предложений" Китая или других стран, в которых могут содержаться пункты, выполнение которых станет подогреванием России. В частности, нельзя позволить Москве подготовиться, чтобы снова атаковать Украину. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на представителя Госдепа Веданта Пателя во время брифинга.

В США назвали главную угрозу "мирных предложений" Китая для Украины

США. Фото: из открытых источников

Представитель Госдепа прокомментировал приглашение президента Владимира Зеленского для лидера Китая Си Цзиньпина посетить Украину. Патель заявил, что США приветствуют любую страну, которая "может сыграть конструктивную роль".

При этом представитель Госдепа высказался о так называемом "мирном плане" Китая для Украины.

"Важно помнить, что, когда дело доходит до предполагаемого "мирного предложения" КНР, это в конечном итоге зависит от Украины", — отметил он.

Патель подчеркнул, что США не примут "мирные предложения" ни одной из стран, которые позволят России собрать силы и подготовиться к новому нападению на Украину.

Отметим, в Украине и за ее пределами активно продолжают обсуждать "мирный план" Китая по урегулированию российско-украинской войны. Свое мнение высказал президент Зеленский, главы Франции и Беларуси собираются вскоре посетить КНР, судя по всему, так же с прицелом убедить Пекин занять более четкую позицию (правда, у Макрона и Лукашенко тут, похоже, разные задачи). В свою очередь, США предупреждают Китай, не желающий открыто осуждать российскую агрессию, о неизбежной ответственности, если Пекин будет поставлять России летальное оружие для войны против Украины. О чем говорит китайский ход в этой войне? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости