Главная Новости Мир США В США ребенок подорвался на гранате, купленной в магазине
commentss НОВОСТИ Все новости

В США ребенок подорвался на гранате, купленной в магазине

Сейчас полиция занимается поиском людей, которые также приобрели гранаты в этом магазине

13 января 2021, 09:02
Поделитесь публикацией:

В штате Вирджиния, на юго-востоке США, в результате взрыва гранаты погиб 12-летний мальчик. Об этом сообщается на сайте ATF Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives.

В США ребенок подорвался на гранате, купленной в магазине

Никто не мог предположить, что граната окажется действующей - фото: из открытых источников

Предположительно, подросток приобрел её в антикварном магазине Fancy Flea Antique, что расположен в Северной Каролине. Покупка была совершена в июне 2020 года. По информации источника, граната, которую приобрел мальчик, использовалась во времена Второй мировой войны. Однако этот взрывчатый боеприпас считался химически неактивным.

После случившегося следователи предположили, что подобные гранаты, проданные другим покупателям, также могут взорваться. В связи с этим, всех, кто покупал такой же предмет в этом антикварном магазине, попросили отозваться и сдать на проверку гранаты, чтобы избежать очередной беды. Известно также, что владельцы магазина никаким образом не отреагировали на трагедию. 

К слову, В Северной Каролине это уже не первый случай, когда граната, считающаяся инертной, оказалась действующей. Так, в 2019 году в комиссионном магазине, в комоде было обнаружено взрывчатый боеприпас. Нашедший его мужчина сразу же вынес комод из здания и вызвал полицию. К счастью, благодаря своевременному обнаружению опасного предмета, обошлось без жертв.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что в России ученик выпрыгнул из окна школы, пытаясь повторить действия героя из аниме, а также о том, что в одной из индийских больниц произошел сильный пожар, в результате которого погибли 10 новорожденных детей




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости