Главная Новости Мир США В США сделали новое заявление о вторжении России в Украину: "Может произойти в любой момент"
commentss НОВОСТИ Все новости

В США сделали новое заявление о вторжении России в Украину: "Может произойти в любой момент"

Блинкен снова повторил призыв Госдепа к гражданам Штатов незамедлительно покинуть территорию нашей страны

11 февраля 2022, 11:56
Поделитесь публикацией:

Глава Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен высказал мнение, что РФ может начать вторгаться в Украину в любое время, в том числе в период проведения зимних Олимпийских игр. Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на Reuters.

В США сделали новое заявление о вторжении России в Украину: "Может произойти в любой момент"

Энтони Блинкен - фото из открытых источников

По словам госсекретаря США, государство продолжает сокращать количество работников посольства Америки в Украине. К тому же Блинкен снова повторил призыв Госдепа к гражданам Штатов незамедлительно покинуть территорию нашей страны. 

Блинкен отметил, что в Вашингтоне "продолжают наблюдать за очень тревожными признаками российского обострения". В том числе, к украинской границе перебрасывают все больше новых вооруженных сил. 

"Как мы говорили ранее, мы находимся в ситуации, когда вторжение может начаться в любое время, и для понимания, это включает период во время Олимпийский игр", — заявил глава Госдепа США. 

Отметим, что зимняя Олимпиада будет длиться в Пекине до 20 февраля. 

Напомним, что накануне американский президент Джо Байден посоветовал гражданам Штатов, которые пребывают в Украине, серьезно отнестись к предупреждениям властей об угрозе вторжения на территорию нашей страны. Президент Америки добавил, что, говоря о российской армии, речь идет об одной из самых сильных армий, а не о террористической организации. Также Глава Белого дома заявил, что США не будет отправлять свое войско в Украину, поскольку это может привести к началу мировой войны. 

Ранее в материале портала "Комментарии" - украинцы оценили вероятность вторжения Российской Федерации на территорию Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости