Главная Новости Мир США В США создадут еще один штат
commentss НОВОСТИ Все новости

В США создадут еще один штат

Соединенные Штаты делятся на 50 штатов (а те - на округа или их эквиваленты) и федеральный округ Колумбия

23 апреля 2021, 07:31
Поделитесь публикацией:

 Палата представителей утвердила законопроект о создании 51 штата. В проекте закона речь идет о преобразовании о преобразовании федерального округа Колумбия в штат.

В США создадут еще один штат

Соединенные Штаты (фото из открытых источников)

Для того чтобы появился новый штат, проект должен утвердить Сенат — 60 из 100 членов должны согласиться принять законопроект. Новый штат в США возникнет впервые за 70 лет,  сообщает Reuters.

"Более 700 тысяч американских граждан, которые платят федеральные налоги, которые воюют и гибнут в войнах, которые служат в наших жюри присяжных и при этом не имеют права голоса ни в Сенате, ни в Палате представителей", — прокомментировал законопроект представитель демократов Ян Шаковски.

После реформирования Колумбия будет переименована в  штат Вашингтон, Содружество Дугласа и станет 51-м штатом Америки.

Соединенные Штаты делятся на 50 штатов (а те — на округа или их эквиваленты) и федеральный округ Колумбия. Также в подчинении США есть ряд островных территорий: Пуэрто-Рико, Виргинские Острова, Гуам и другие.

Напомним, американские военные пока не будут сокращать свой контингент в Ираке. Об этом заявил на брифинге в Пентагоне глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи. "Я говорил об этом с главой Пентагона много раз. В данный момент процесс продолжается, хорошо прошел стратегический диалог с правительством Ирака несколько недель назад. Сейчас нет планов сокращения присутствия в Ираке", — заметил он. Представитель Пентагона добавил, что иракское правительство заинтересовано в присутствии американского контингента. 







 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Reuters
comments

Обсуждения


Новости