Главная Новости Мир США Времени ждать больше нет: у Байдена срочно обратились к Конгрессу о помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Времени ждать больше нет: у Байдена срочно обратились к Конгрессу о помощи Украине

Белый дом срочно обратился к Конгрессу касательно помощи Украине

4 декабря 2023, 13:32 comments4857
Поделитесь публикацией:

Директор Офиса менеджмента и бюджета США (отдел при Исполнительном офисе президента США) Шаланда Янг направила Конгрессу срочное письмо о необходимости утвердить помощь Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает АР.

Времени ждать больше нет: у Байдена срочно обратились к Конгрессу о помощи Украине

Джо Байден. Фото: из открытых источников

В письме к лидерам Палаты представителей и Сената, которое уже было обнародовано, директор Управления по менеджменту и бюджету Шаланда Янг предупредила, что до конца года в США закончатся средства для отправки оружия и помощи Украине, заявив, что это "поставит Украину на колени" на поле боя.

Она добавила, что у США уже закончились деньги, которые они использовали для поддержки украинской экономики, и "если экономика Украины упадет, они не смогут продолжать воевать, полная остановка".

"У нас закончились деньги – и почти закончилось время", — написала она.

Напомним, 20 октября Белый дом запросил у Конгресса почти 106 млрд долларов для Украины, Израиля и других приоритетных сфер.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США под разваривающуюся предвыборную кампанию и связанную с этим усиливающуюся эскалацию между демократами и республиканцами, Белый дом продолжает призывать парламентариев не медлить с выделением средств, необходимых для продления помощи Украине. Тем временем бывший командующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес заявил, что Штаты и другие союзники Украины должны перестать говорить стандартными фразами о том, что будут с нашей страной столько, сколько нужно, а четко заявить, что они хотят именно победы Украины в войне с РФ. Есть ли надежда на то, что призывы Белого дома будут услышаны Конгрессом, а призывы Ходжеса – Белым домом? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

4 декабря 2023, 13:55

Нічого не станеться і ніщо не впаде. Нас так залякували агробариги що світ з голоду помре. Потім автобариги розповідали що блокада на кордонах все зупинить. Влада як крала так і продовжує красти ніщо на неї не вплине. Не треба залякувати. Просто світ стане безпечніше. Достав вже час припинити підтримку терористичних юдейських бариг, яким вигідна вічна війна.


Новости