Главная Новости Мир США Выборы в США: что Джо Байден наобещал Украине в случае победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в США: что Джо Байден наобещал Украине в случае победы

Джо Байден намерен помочь Украине противостоять российской агрессии

26 августа 2020, 08:29 comments1050
Поделитесь публикацией:

Помочь Украине оружием пообещал кандидат в президенты США Джо Байден. Если ему удастся победить на выборах президента, Соединенные Штаты передадут Киеву летальное вооружение, сказано в его заявлении к Дню Независимости Украины. 

Выборы в США: что Джо Байден наобещал Украине в случае победы

Джо Байден. Фото: Стив Маркус/Reuters

Президентские выборы в США должны состояться уже 3 ноября. Джо Байден будет представлять на них демократическую партию. От республиканцев ему будет противостоять действующий президент Дональд Трамп. Кандидаты уже сейчас раздают избирателям предвыборные обещания. Но, как оказалось, не только избирателям. Байден, в случае победы, подготовил что-то и для Украины.

Во-первых, став президентом США, Байден нацелен помочь Украине противостоять российской агрессии. Во-вторых, обещает дать для этого необходимые инструменты. А именно — летальное оружие. 

"Я, как президент, должен буду дать понять Кремлю, что оккупация Украины должна закончиться. Украина получит военную и экономическую поддержку. В частности, речь идет о смертоносном вооружении. Но Украина, в свою очередь, должна проводить необходимые реформы, без которых ее успех невозможен", — заявил Байден. 

Также кандидат в президенты похвалил Украину за ее стремление стать по-настоящему демократической и свободной страной.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, кто будет для Украины более выгодным президентом США — Джо Байден или Дональд Трамп. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости