Главная Новости Мир Африка На Канарах образовался новый очаг извержения вулкана: жителей просят не выходить из домов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Канарах образовался новый очаг извержения вулкана: жителей просят не выходить из домов (ВИДЕО)

Раскалённая лава уничтожила или повредила несколько сотен зданий

3 октября 2021, 21:40
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








На Канарских островах продолжает извергаться вулкан. Об этом сообщает издание УНИАН. 

На Канарах образовался новый очаг извержения вулкана: жителей просят не выходить из домов (ВИДЕО)

Извержение вулкана Кумбре-Вьеха. Фото: скриншот из видео

Как стало известно, раскалённая лава начала извергаться из еще одного вулканического жерла. В небо вздымаются облака чёрного дыма. Из-за этого власти советуют местным жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе. Уязвимые группы граждан, включая детей и пожилых людей просят не покидать дома. 

В то же время, в нескольких районах, которые расположены около вулкана был отменен приказ оставаться дома, так как показатели воздуха там улучшились. 

Для справки: вулкан Кумбре-Вьеха, что на Канарских островах начал своё извержение еще 19 сентября. Тысячи граждан были вынуждены покинуть свои дома. Раскалённая лава уничтожила или повредила несколько сотен зданий. В эту пятницу, 1 октября, вулканическая порода начала вытекать из еще одного жерла. Специалисты назвали это новым очагом извержения. 

Напомним, ранее "Комментарии" информировали о том, что на Карибах разгорелся масштабный пожарМестные жители пытались ликвидировать возгорания самостоятельно, так как на острове нет пожарных. Пламенем было уничтожено более сотни жилых домов. В результате происшествия погибших нет. Ранения получили четыре человека. 

Также сайт "Комментарии" сообщал о том, что у берегов курортного французского города образовался мощный водяной смерч. В большинстве случаев такие природные явления менее мощные, чем их наземные аналоги. Однако иногда они могут представлять опасность для людей. Метеорологическая служба призывает граждан соблюдать осторожность. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости