Главная Новости Мир Африка В Африке произошла вспышка смертельно опасной болезни: заражены более 500 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Африке произошла вспышка смертельно опасной болезни: заражены более 500 человек

В результате болезни уже умер 31 человек

22 февраля 2021, 16:51
Поделитесь публикацией:

На северо-востоке Демократической Республики Конго произошла вспышка бубонной чумы. Известно более чем о 500 случаях заражений. Об этом сообщает издание Barrons, ссылаясь на информацию  от министра здравоохранения провинции Итури.

В Африке произошла вспышка смертельно опасной болезни: заражены более 500 человек

В Итури зафиксировано 520 случаев бубонной чумы - фто: из открытых источников

Так, по словам министра, за последние три месяца число заразившихся перевалило за полтысячи и теперь их 520. Известно, что 31 человек из них умер в результате болезни. Выяснилось, что во всех случаях это бубонная форма заболевания, за исключением пяти случаев легочной чумы и двух — септической чумы.

Эпидемиолог Энн Лаудизуа из нью-йоркской неправительственной организации Ecohealth Alliance сообщила, что возраст пациентов колеблется от 13 до 73 лет. Стоит отметить, что в провинции Конго Итури чума сохраняется с тех. самых пор, как она впервые была подтверждена там в 1926 году.

Бубонная чума является преобладающей у человека формой чумы. Она вызвана бактерией Yersinia pestis, переносчиками которой являются блохи и крысы. Блохи обитают в шерсти крыс, а затем переносятся на людей. Бактерия передается через укусы блох.

В первые несколько часов после заражения больной чувствует боль в суставах, а также у него начинается рвота с кровью. Далее могут происходить галлюцинации, и нарушение речи. Вместе с тем у зараженных отмечается высокая температура и белеет язык.

Энн Лаудизуа также сообщила, что признаком последней вспышки стала массовая гибель крыс. Отмечается, что Восток Демократической Республики Конго также борется с эпизодическими вспышками Эболы.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что в Нигерии упал военный самолет и все находящиеся на борту погибли. Также сайт информировал о том, что в мире создали маску, которая уничтожает коронавирус. Уже известно, как она выглядит и сколько стоит.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости