Главная Новости Мир Африка В столице Сомали взорвали бомбу в общественном месте: есть погибшие (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице Сомали взорвали бомбу в общественном месте: есть погибшие (ВИДЕО)

Заведение было популярным у военных

20 августа 2021, 12:39
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В столице Сомали раздался взрыв. Об этом сообщает издание "Корреспондент". 

В столице Сомали взорвали бомбу в общественном месте: есть погибшие (ВИДЕО)

В Сомали прогремел взрыв в чайной. Фото: shabellemedia.com.

Как стало известно, инцидент произошел вчера, 19 августа, в столице Сомали — городе Могадишо. Сообщается, что террорист смертник взорвал бомбу вместе с собой неподалёку от здания штаб-квартиры национальной разведки. 

Взрыв прогремел в чайной, которая была популярным местом среди военных. В результате происшествия погибло, как минимум пять человек, включая смертника и еще 12 получили ранения различной степени тяжести. 

На место прибыли медики, которые оказывали помощь и госпитализировали пострадавших. На данный момент устанавливаются все обстоятельства инцидента. 

В Сети появились видео с места инцидента. 


Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало о том, что в Пакистане во время религиозного шествия шиитов раздался сильный взрыв. Инцидент произошел в провинции Пенджаб, что на северо-востоке страны. В результате происшествия погибли по меньшей мере пятеро человек. По данным СМИ, всего из-за взрыва пострадали 50 человек. На место инцидента прибыли медики, которые доставляли потерпевших в больницы. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" сообщал о том, что в портовом городе Кисмайо, что в Сомали, взорвался автобус, в котором находились игроки футбольного клуба JCCI. Сообщается, что транспортное средство направлялось к футбольному стадиону, на котором вице-президент Джубаленда должен был объявить соревнования между футбольными клубами городов. В результате происшествия погиб по меньшей мере один человек. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости