Главная Новости Мир Азия В Пакистане во время религиозного шествия раздался взрыв: есть погибшие и раненые
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане во время религиозного шествия раздался взрыв: есть погибшие и раненые

Взрыв прогремел во время шествия шиитов

19 августа 2021, 15:56
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Пакистане на религиозном шествии раздался взрыв. Об этом сообщает издание Xinhua.

В Пакистане во время религиозного шествия раздался взрыв: есть погибшие и раненые

Взрыв во время религиозного шествия в Пакистане. Фото из открытых источников

Как стало известно, инцидент произошел в пакистанском городе Бахавалнагар, что расположен в провинции Пенджаб, что на северо-востоке страны. Сообщается, что взрыв прогремел во время религиозного шествия шиитов. 

В результате происшествия погибли по меньшей мере пять человек и еще многие получили ранения различной степени тяжести. На место прибыли медики, которые доставляют потерпевших в медицинские учреждения. 

Согласно данным информационного агентства Associated Press, в результате взрыва пострадали 50 человек. Отмечается, что коммуникация в районе затруднена, так как власти приостановили работу мобильных сетей накануне шиитского праздника Ашура.

Напомним ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в пакистанском городе под названием Вах, что на востоке страны прогремел взрыв на военном заводе. Сообщается, что взрыв был настолько мощным, что ударная волна от него выбила окна в ближайших к заводу домах. В результате происшествия трое человек погибли и еще несколько получили ранения. Все погибшие являлись работниками предприятия. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в Пакистане разъяренная толпа мусульман требует казни восьмилетнего мальчика. Толпа напала на храм после решения суда, выпустившего под залог мальчишку, который обвиняется в богохульстве. Сообщается, что в прошлом месяце ребёнка задержали после того, как он справил нужду на ковёр в библиотеке, где хранятся священные книги. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://russian.news.cn/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости