Главная Новости Мир Африка В Суэцком канале снова пробка: танкер сел на мель
commentss НОВОСТИ Все новости

В Суэцком канале снова пробка: танкер сел на мель

В Суэцком канале было приостановлено движение с севера на юг

9 сентября 2021, 18:40
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Суэцком канале судно село на мель. Об этом сообщает издание "Корреспондент". 

В Суэцком канале снова пробка: танкер сел на мель

В Суэцком канале танкер сел на мель. Фото: EPA/UPG

Как стало известно, во время следования северного конвоя судов из Порт-Саида на 54 километре пути на мель сел танкер под флагом Панамы. В результате инцидента в Суэцком канале было приостановлено движение с севера на юг. 

На данный момент ведутся работы по оперативному снятию судна с мели и возобновлению навигации. В службе навигации заявили, что движение на северном участке до сих пор не возобновлено. Четыре судна ждут прохода. 

Сообщается, что габариты танкера, севшего на мель, составляют 225 на 32 метра. Он следует в Порт-Судан. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что на реке в Индии столкнулись два судна. На борту одного из них находилось примерно 120 пассажиров. Сообщается, что сразу после столкновения судно пошло ко дну. На место происшествия поспешили спасатели. Им удалось достать из воды более 40 человек. Один из спасённых погиб от полученных травм. Без вести пропавшими числятся десятки людей. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал, что на реке в Перу столкнулись несколько плавсредств. Грузовая баржа, которая перевозила нефть, совершила столкновение с лодкой в амазонском регионе Лорето. В лодке находилось около 80 человек, в том числе 20 детей. В результате происшествия погибли более 10 человек, многие числятся пропавшими без вести. Потерпевшие получили ранения и были госпитализированы. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости