Главная Новости Мир Азия Корейский диктатор посылает оружие Путину: что получает взамен
commentss НОВОСТИ Все новости

Корейский диктатор посылает оружие Путину: что получает взамен

Ким Чен Ын получил предметы роскоши в обмен на оружие для России, утверждает ресурс Chosun.

17 февраля 2023, 18:15 comments2165
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В конце года усилились подозрения, что Северная Корея отправляет оружие в Россию. Эти подозрения подтвердил американский чиновник, заявивший , что КНДР предоставляет оружие для ПИК Вагнера. Теперь же в СМИ попала информация о том, что получил Ким Чен Ин. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на ресурс Chosun.

Корейский диктатор посылает оружие Путину: что получает взамен

Корейский диктатор Ким Чен Ын на коне. Фото из открытых источников

По данным издания корейский диктатор получил у ид Путина предметы роскоши, в том числе и лошадей породы орловский рысак. Именно эти орловские рысистые лошади Ким Чен Ин даровал чиновникам, а также использовал во время парада в Пхеньяне.

Белые кони несут мощный символизм в Северной Корее, и Ким и его жена позировали верхом на них на фоне горы Пекту.

"Движение поездов между Россией и Северной Кореей возобновилось в ноябре прошлого года после двухлетнего прекращения, и первыми импортируемыми вещами были предметы роскоши для семьи Ким Чен Ина и высокопоставленных чиновников, а не вещи для повседневных нужд для людей", — сообщает анонимный чиновник для издания C hosun

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что США и Южная Корея планируют провести совместные военные учения из-за постоянных угроз со стороны КНДР, которая в прошлом году осуществила рекордное количество запусков баллистических ракет. К военным учениям критически отнеслись в Министерстве иностранных дел Северной Кореи и пригрозили военными действиями.

Также "Комментарии" писали о профессоре экономики Бременского университета Михаэле Рохлице, который заявил, что экономика Российской Федерации падает до уровня Северной Кореи из-за зависимости от Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости