Главная Новости Мир Азия Мощные наводнения накрыли Таиланд: тысячи домов затоплены (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощные наводнения накрыли Таиланд: тысячи домов затоплены (ФОТО)

От стихии пострадали уже более 50 тысяч семей

28 сентября 2021, 13:20
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Таиланд накрыли сильные наводнения. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Мощные наводнения накрыли Таиланд: тысячи домов затоплены (ФОТО)

Наводнение в Таиланде. Фото: Twitter

В минувшие выходные на север страны обрушился тропический шторм, который вызвал ливневые наводнения. Сообщается, что муссонные дожди могут ухудшить ситуацию с наводнениями, которые уже сильно повлияли примерно на треть Таиланда. 

Мощные наводнения накрыли Таиланд: тысячи домов затоплены (ФОТО) - фото 2

Фото: twitter.com/GlobeBangkok

В некоторых районах провинции Накхонратчасима, что на северо-востоке страны произошло сильное наводнение из-за разлива водохранилища. Там водой затопило улицы и первые этажи зданий. 

На данный момент от стихии пострадали уже более 50 тысяч семей. В это воскресенье власти раздали пострадавшим помощь в провинции Сукхотай.

Жителей нескольких провинции, которые расположены вдоль реки Чао Прайя предупредили о возможности нового наводнения. Предполагается, что уровень воды в реке подымится на 30 сантиметров до одного метра в течении следующих нескольких дней. 

В Сети появляются фотографии с мест событий. 

Мощные наводнения накрыли Таиланд: тысячи домов затоплены (ФОТО) - фото 3

Фото: Twitter

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Бразилии мощная песчаная буря "поглотила" город. Небо потемнело от огромного количества пыли. Местные жители рассказали, что данное явление наблюдается крайне редко в их регионе. Буря сопровождалась сильными порывами ветра и дождями. Повреждены здания и транспортные средства. Ветер срывал крыши с домов. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в России пешеходный мост рухнул на автомобили. В результате происшествия пострадали водители двух транспортных средств. От полученных травм они скончались на месте. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости