Главная Новости Мир Азия Северная Корея сообщила о своем "наибольшем провале" года
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея сообщила о своем "наибольшем провале" года

Последний отчет Трудовой партии Кореи назвал "наибольший провал" рока, который произошел в конце мая.

19 июня 2023, 12:10
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Неудачный запуск предстоящего в прошлом месяце военного спутника был назван "наибольшим провалом" года. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на корейское правительственное информационное агентство KCNA.

Северная Корея сообщила о своем "наибольшем провале" года

Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Слова о "наибольшем провале" попали в последний отчет Трудовой партии Кореи. Его членам было доверено проанализировать неудачный запуск военного спутника и подготовиться к следующему. Отчет сообщает, что лица, ответственные за запуск корейского спутника попали под сильную критику властей.

Пхеньян доложил, что после запуска ракета упала в море. Это произошло 31 мая из-за потери тяги, спровоцированной ошибкой при запуске двигателя второй ступени, отметили должностные лица в Корее.

Ким Чен Ына заявлял, что военный спутник должен шпионить за Соединенными Штатами и Южной Кореей. Вашингтон и Сеул отреагировали на запуск корейского спутника и заявили, что такие действия КНДР нарушают резолюцию ООН, запрещающую Северной Корее испытывать технологии с использованием баллистических ракет. Китай и Россия не поддержали призыв США.

Пока неизвестно, когда Северная Корея попытается запустить спутник снова. В отчетах указано, что на новый старт требуется "несколько недель" подготовки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что лидер КНДР Ким Чен Ын считает самоубийство "изменой социализма". Поэтому северокорейский диктатор решил запретить их в собственной стране.

Также "Комментарии" писали о спецслужбах Южной Кореи, раскрывших некоторые секреты Ким Чен Ына, например, они узнали, что вес лидера КНДР 140 кг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://kcnawatch.org/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости