Главная Новости Мир Азия В Японии "корабли-призраки" поднимаются со дна (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии "корабли-призраки" поднимаются со дна (ВИДЕО)

Более двух десятков судов поднялись на берег Иводзимы

20 октября 2021, 16:17
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В Японии подземные толчки выбросили на берег затонувшие корабли. Об этом сообщает издание "Корреспондент". 

В Японии "корабли-призраки" поднимаются со дна (ВИДЕО)

Затонувшие корабли выбросило на берег. Фото: скриншот из видео

Как стало известно, инцидент произошел на берегу японского острова Иводзима. Сообщается, что в результате сейсмической активности, которая была вызвана вулканом под названием Сурибати, на побережье поднялись затонувшие во времена Второй мировой войны судна. 

В Японии ”корабли-призраки” поднимаются со дна (ВИДЕО) - фото 2

Фото:  Lance CPL Courtney White

На данный момент "корабли-призраки" лежат на вулканическом пепле. 

На спутниковых фотографиях можно увидеть обломки 24 японских транспортных судов, что были потоплены ВМС США во второй половине войны.

Как пишет издание Daily Mail, корабли использовались в качестве волнолома для защиты других кораблей, что выгружали материалы и высаживали людей. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал о том, что в японской префектуре Кумамото началось извержение вулкана. Из его жерла в воздух было выброшено огромное количество пепла и дыма. Специалисты предупреждают о выбросе камней на расстояние около двух километров. Власти объявили третий уровень опасности (из пяти возможных). Гражданам запрещается приближаться к горе. 

Также портал "Комментарии" сообщал о том, что остров Ла-Пальма, где уже месяц извергается вулкан, всколыхнуло мощное землетрясение. Магнитуда подземных толчков составляла более четырех с половиной баллов по шкале Рихтера. Отмечается, что данное землетрясение стало самым сильным с момента начала извержения. Очаг разбушевавшейся стихии залегал на глубине нескольких десятков километров неподалёку от населенного пункта Вилья-де-Масо. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости