Главная Новости Мир Азия В Японии намерены эвакуировать более 100 тысяч человек: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии намерены эвакуировать более 100 тысяч человек: что произошло

Руководство страны уже отправило запрос на эвакуацию граждан

10 июля 2021, 17:45
Поделитесь публикацией:

Юго-западную часть Японии накрыли сильные дожди. Спасатели предупреждают об угрозе оползней и затоплений из-за непогоды. Власти стран просят эвакуировать более ста тысяч человек из-за сильных дождей. Об этом сообщает издание  NHK.

В Японии намерены эвакуировать более 100 тысяч человек: что произошло

Сильные ливни в Японии - фото: из открытых источников

Последний ливень, что прошел в субботу, был особо сильным, даже для сезона дождей, который обычно проходит в этот период времени в этой местности. В некоторых районах выпало такое количество осадков, которое обычно выпадает за весь июль. 

Как стало известно, из-за опасности руководство страны отправило запросы на эвакуацию свыше 120 тысяч человек. Жителям многих районов приказано перебраться в безопасные места, среди которых и центры эвакуации. Были задействованы даже помещения, которые предназначены для подготовки сборной Аргентины по волейболу к предстоящей Олимпиаде. 

Эвакуация была объявлена в трех японских префектурах: Кумамото, Кагосима и Миядзаки. 

Для справки: в городе Атами, что в Японии, 3 июля произошел селевой оползень, вследствие которого без вести пропали десятки человек. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Таджикистане произошло мощное землетрясение. Сила подземных толчков в эпицентре землетрясения, который находился в 165 километрах от столицы страны, составила 5-6 баллов. Сообщается о пяти погибших. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" уже информировал о том, что на Сицилии произошло извержение самого активного вулкана Европы — Этна. Столб пепла поднялся на высоту нескольких километров. Из-за данного природного явления пришлось остановить работу аэропорта Катании, поскольку на его взлётно-посадочную полосу выпал слой пепла. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости