Главная Новости Мир Азия Все больше стран прекращают принимать карты российской платежной системы "Мир"
commentss НОВОСТИ Все новости

Все больше стран прекращают принимать карты российской платежной системы "Мир"

Несколько стран отказались обслуживать российскую платежную систему "Мир".

21 сентября 2022, 18:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Недавно от российской платежной системы отказалась Турция. Теперь еще несколько стран прекратили принимать и обслуживать клиентов с банковскими картами платежную систему "Мир". Среди них есть Казахстан, Вьетнама и Армения. Об этом сообщает информационный портал "Корреспондент".

Все больше стран прекращают принимать карты российской платежной системы "Мир"

Страны прекращают принимать карты российской платежной системы. Фото из открытых источников

О решении не обслуживать российскую систему сообщили вьетнамский банк BIDV и Национальный банк Казахстана Halik. Российские карты "Мир" не обрабатываются ни в терминалах, ни в банкоматах, отмечают в заявлениях спикеры банковских учреждений. Интересно, что к этим банкам добавились и финансовые учреждения Армении, которые также объявили о прекращении поддержки российской платежной системы.

Один из крупнейших турецких банков Isbank во вторник отказался от использования Мира. В тот же день на сайте платежной системы закрыли вкладку с информацией о странах мира, где ею можно воспользоваться.

Платежная система Мир была создана в 2015 году, когда были введены первые санкции против агрессии Российской Федерации, поскольку РФ оккупировала Крымский полуостров. Целью платежной системы было заменить системы Visa и MasterCard. В настоящее время она работает в нескольких странах-союзниках России, включая Иран, Северную Корею, Кубу и Беларусь.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что два крупнейших турецких банка перестали принимать карточки россиян. Вероятно, большинство стран отказываются работать с Российской Федерацией из-за санкций, которые к ним могут применить США.

Также "Комментарии" писали, что РФ не платит пенсии своим жителям в Эстонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости