Главная Новости Мир Австралия и Океания В австралийском парке мужчина обнаружил находку внеземного происхождения: как она выглядит (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В австралийском парке мужчина обнаружил находку внеземного происхождения: как она выглядит (ФОТО)

В австралийском городе Мэриборо обнаружили древний метеорит

24 ноября 2021, 18:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Австралии мужчина нашел в парке большой обломок метеорита. Об этом сообщает издание  Science Times.

В австралийском парке мужчина обнаружил находку внеземного происхождения: как она выглядит (ФОТО)

В Австралии обнаружили метеорит. Фото: Pixabay

В 2015 году житель австралийского города Мэриборо занимался поисками золота в местном парке. Однако, вместо благородного металла детектор зафиксировал необычный камень весом 17 килограммов. Отмечается, что находка вовсе не походила на другие камни. 

Австралиец решил, что в камне могут быть золотые самородки и забрал домой. Мужчина множеством способов пытался разломать его, однако ни одна его попытка не увенчалась успехом. Спустя время он обратился к геологам.

Специалисты выяснили, что необычная находка является метеоритом. Согласно предварительным оценкам, возраст космического камня составляет более четырех с половиной миллиардов лет. 

Небесное тело назвали в честь города, в котором его нашли. 

В австралийском парке мужчина обнаружил находку внеземного происхождения: как она выглядит (ФОТО)  - фото 2

Фото: sciencetimes.com

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Китае врач во время осмотра пациентки обнаружил необычную находкуПотерпевшая почувствовала дискомфорт в ушном канале и обратилась за помощью к врачам. Специалист, проводивший осмотр, был поражен увиденным. По барабанной перепонке женщины ползал паук. "Поселенца" удалось достать с помощью инструментов.

Также сайт "Комментарии" информировал о том, что в Канаде осколок метеорита пробил крышу дома и рухнул на подушку рядом с женщиной. Женщина проснулась от сильного шума и увидела, что рядом с ней лежит камень. Отмечается, что канадка не получила никаких ранений. Обломок небесного тела женщина планирует сохранить на память своим внукам. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости