Главная Новости Мир Беларусь Беларусь через три дня ответила на размещение ядерного вооружения на своей территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь через три дня ответила на размещение ядерного вооружения на своей территории

МИД Беларуси после нескольких дней молчания отреагировал на заявления Путина о размещении ядерного оружия на территории их страны

28 марта 2023, 11:21 comments10239
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел Белоруссии 28 марта опубликовало свою реакцию на сообщение Владимира Путина о размещении ядерного оружия на территории Белоруссии. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на заявление МИД Беларуси.

Беларусь через три дня ответила на размещение ядерного вооружения на своей территории

МИД Белоруссии. Фото из открытых источников

Прессслужба МИД Беларуси ответила на вопросы агентства "ТАСС" о реакции Запада на сообщения о размещении тактического ядерного оружия Российской Федерации на территории Беларуси.

В Министерстве иностранных дел Беларуси отметили, что их страна испытывает большое информационное, политическое и экономическое давление со стороны Соединенных Штатов, Великобритании, стран НАТО и членов ЕС. Такие действия МИД называет прямым вмешательством внутренние дела страны и критикует односторонние санкции против Беларуси, а также упоминает о наращивании сил НАТО вблизи границ страны. Таким образом МИД Беларуси сообщает, что "принимает вынужденные ответные действия по укреплению собственной безопасности и обороноспособности".

"Военное сотрудничество Беларуси и России осуществляется в строгом соответствии с международным правом" — сообщает МИД Беларуси и добавляет, что "размещение ядерных боезарядов на территории Беларуси без передачи Минску контроля за ними… никоим образом не противоречит положениям статей I и II ДНЯО".

Напомним, что 25 марта президент Российской Федерации сообщил о размещении ядерного вооружения на территории Беларуси. По словам Путина, проект реализуют после строительства соответствующего хранилища, которое будет закончено до 1 июля 2023 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что белорусские пограничники возмущены действиями Польши.

Также "Комментарии" писали о реакции Китая на размещение российского ядерного оружия в Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости