Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко начал внезапную проверку боевой готовности армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко начал внезапную проверку боевой готовности армии

В Беларуси в очередной раз начали внезапную проверку боевой готовности армии

3 апреля 2023, 15:45 comments1696
Поделитесь публикацией:

По поручению самопровозглашенного президента Александра Лукашенко в Беларуси начали проверку боевой готовности Вооруженных сил Беларуси. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщают официальные ресурсы Минобороны Беларуси.

Лукашенко начал внезапную проверку боевой готовности армии

Александр Лукашенко. Фото: из открытых источников

"Мероприятия носят комплексный характер и позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями во время их приведения в высшие степени боевой готовности, а также готовность воинских частей выполнять задачи по назначению в установленные сроки", – говорится в сообщении.

Во время этой "проверки" по Беларуси будет передвигаться военная техника, возможно временное ограничение движения для гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участками местности.

Отметим, Александр Лукашенко во время своего обращения к парламенту и белорусскому народу выдвинул "мирное предложение" для Украины и РФ. Суть в прекращении боевых действий без предварительных условий, а также с непременным запретом передвижения и переброски военной техники для обеих сторон. Он также начал бряцать российским ядерным оружием. Мол, РФ может применить его в случае угрозы своего распада (что может стать вероятным после поражения ее оккупационной армии в Украине). Кремль уже выразил готовность обсудить "мирный план" Лукашенко. О чём говорят эти заявления? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — диктатор Лукашенко разразился новыми угрозами: о чем это говорит – стоит ли их воспринимать серьезно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/modmilby/25107
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости