Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко оценил вероятность нападения России на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко оценил вероятность нападения России на Украину

Политик уверен, что в РФ не готовят полномасштабного военного вторжения в наше государство

6 декабря 2021, 15:22 comments1050
Поделитесь публикацией:

Александр Лукашенко считает, что Российская Федерация не собирается вторгаться на территорию Украины. По словам политика, западные страны обвиняют Россию в "планировании нападения" на наше государство, чтобы "молотить" ее, вешая таким образом ярлык. Об этом пишет "БЕЛТА". 

Лукашенко оценил вероятность нападения России на Украину

Александр Лукашенко - фото: сайт президента Беларуси

"Никто в России не собирается нападать на Украину. Россия прекрасно видит, что творится в Украине. И то, что там творится и что планируют натовцы и американцы там, неприемлемо не только для России, но и для нас, потому что тут мы рядом", — сказал Лукашенко. 

Политик добавил, что по его мнению, за месяц может "многое поменяться", а "какие-то развязки" стоит ожидать после Нового года. 

Отметим, что в последние месяцы из уст самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко звучат громкие заявления. Так, накануне политик заявил, что полуостров Крым – де-факто и де-юре российский, а также, что выступит с предложением к главе Кремля Владимиру Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь, если подобные системы НАТО окажутся в Польше. Лукашенко также комментирует и эскалацию у украино-российских границ и отмечает, что если возникнет "войнушка" в Донецкой области, не остается в стороне, заявляя, что Путин ему — как брат. Что поводу антиукраинской риторики Лукашенко думают эксперты - в материале издания "Комментарии". 

В свою очередь спутниковые снимки указывают на то, что российские войска собрались на границе с Украиной в преддверии запланированного на этой неделе видеозвонка между президентами Джо Байденом и Владимиром Путиным. Кремль заявил, что напряженность между Соединенными Штатами и Россией нагнетается из-за российского наращивания войск на украинской границе.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости