Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко придумал, как заработать на оккупированном Россией Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко придумал, как заработать на оккупированном Россией Донбассе

Лукашенко хочет поставлять электроэнергию в оккупированные Россией регионы Украины

26 сентября 2025, 14:22
Поделитесь публикацией:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко хочет построить в еще одну АЭС. Диктатор надеется продавать электроэнергию на оккупированную Россией территорию Украины. Об этом пишет БЕЛТА.

Лукашенко придумал, как заработать на оккупированном Россией Донбассе

Александр Лукашенко. Фото: из открытых источников

На встрече с Владимиром Путиным в Кремле Лукашенко заявил, что АЭС начнут строить в случае одобрения Москвы.

"Может быть, даже на востоке Беларуси с целью, если это будет необходимо, обеспечения электроэнергией районов, освобожденных Россией — Херсонская, Запорожская, Луганская, Донецкая. Если в этом будет определенная необходимость. В связи с Запорожской станцией", — сказал Лукашенко.

При этом Лукашенко использовал формулировку московской пропаганды на обозначения оккупированных регионов Украины, которая называет их "освобожденными".

По его словам, "Росатом" уже предложил варианты. Лукашенко отметил, что он не хотел бы публично говорить о финансах, но, если будет решение, то тут же начнется строительство нового энергоблока или новой станции.

"Путин ответил, что "финансирование — не проблема. Если есть потребитель, который возьмет электроэнергию и оплатит необходимый тариф, это совсем не проблема", – заявил Лукашенко.

Читайте также на портале "Комментарии" — Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не причастна к российским дронам, которые нарушили воздушное пространство Польши и Литвы. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении белорусского издания Belta, которое цитирует Лукашенко.

Также издание "Комментарии" сообщало – Дональд Трамп начал снимать санкции с Беларуси и передал Александру Лукашенко важное послание.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости