Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко снова отвесил россиянам комплименты, заявив, что Путин ему, как брат
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко снова отвесил россиянам комплименты, заявив, что Путин ему, как брат

Глава белорусского режима Александр Лукашенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что русские и белорусы – "практически единый народ".

10 сентября 2021, 07:04
Поделитесь публикацией:

На встрече с президентом России Владимиром Путиным самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко высказал мнение, что русские и белорусы "практически единый народ". Также Лукашенко высказал уверенность, что вскоре между Беларусью и Россией появится еще больше общего, ведь интеграция двух стран заметно усилится в рамках "союзного государства". Как передает издание "Комментарии", об этом пишет "Белта", цитируя слова Лукашенко.

Лукашенко снова отвесил россиянам комплименты, заявив, что Путин ему, как брат

Александр Лукашенко и Владимир Путин Фото из открытых источников

Александр Лукашенко отметил, сегодня Россия и Беларусь развиваются очень быстро, потому как являются одними из передовых цивилизованных стран. Залог успеха такого прогресса состоит в том, что обе страны идут вместе, в тесном союзе, как родные народы.

Лукашенко отметил, что не видит разницы между россиянами и белорусами, считая, что это единый народ. По словам Лукашенко, он вместе со своим российским коллегой делает свою работу, которую пусть оценивают уже люди. Отметим, такие заявления о сближении России и Беларуси Александр Лукашенко делает не первый раз. Риторика о едином народе с Россией четко начала прослеживаться после волнений в Беларуси, связанными с фальсификацией на выборах президента Беларуси, когда Лукашенко оказался очень близко к тому, чтобы потерять власть.

Читайте также на портале "Комментарии" — Александр Лукашенко рассказал о поставке в Беларусь вооружения из РФ. В Минске ждут поставок десятков самолетов, вертолетов и средств борьбы с воздушными целями противника, включая зенитно-ракетные комплексы С-400.

Также читайте на "Комментариях" — Лукашенко собрался к "друзьям" в Москву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости