Главная Новости Мир Беларусь Сергей Кривонос назвал два вероятных направления вторжения армии Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Кривонос назвал два вероятных направления вторжения армии Беларуси

Кривонос не исключил, что Путин убедит Лукашенко пойти на вторжение в Украину

28 июня 2022, 11:40 comments1623
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что Лукашенко и компания практически в один голос заявляют о надуманных украинской стороной угрозах и отсутствии планов по вторжению в Украину – ракеты со стороны Беларуси продолжают лететь в Украину. Да и сама вероятность повторного вторжения российских войск с территории Беларуси, как и атака войск этой страны на есть преувеличением. Как передает портал "Комментарии", об этом рассказал генерал, экс-замсекретаря СНБО Сергей Кривонос, пишет "РБК-Украина".

Сергей Кривонос назвал два вероятных направления вторжения армии Беларуси

Граница с Беларусью. Фото: из открытых источников

Сергей Кривонос отметил, что давление Кремля на Лукашенко и его окружение только увеличивается, причём Россия не только активно "обрабатывает режим Лукашенко", но и контролирует настроения в белорусской армии.

Генерал считает, что самым вероятным сценарием есть то, что войска Беларуси могут начать наступление по двум направлениям. Первое направление – волынское. Второе – ровенское. По этим двум направлениям белорусская армия может наступать самостоятельно, тех подразделений и частей, которые у них есть для этого достаточно, но вопрос в том, что большинство военных в Беларуси негативно относятся к такому сценарию и не желают участвовать в этой агрессии против украинского народа.

Кривонос считает, что в случае, если от Лукашенко поступит команда начать вторжение, то многие белорусские военные будут сдаваться в плен сразу после пересечения белорусско-украинской границы.

Читайте на портале "Комментарии" — у Путина вновь заговорили о Третьей мировой войне и о прямом противостоянии России и НАТО. Такой сценарий Кремль отрабатывает.

Также издание "Комментарии" сообщало – у Лукашенко прокомментировали возможность наступления на Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости